発想と工夫で、望みに応え、期待を超える
弊社ポリシーについて
トピック
  • このトピックは空です。
1件の投稿を表示中 - 1 - 1件目 (全1件中)
  • 投稿者
    投稿
  • #11287 返信
    Myzh4Treve
    ゲスト

    Колыванский муж (Лесков) – Викитека

    ПОСТОВ: Я – ювелир и продаю драгоценности. ПОСТОВ: Мерси. Но я – ювелир… ПОСТОВ: Желудок? Мерси. Благодарю вас. ПОСТОВ: Пардон, может, это и не супруга ваша, только она называет вас разными нежными словами… ПОСТОВ: Да, ей очень понравилось это колье. ПОСТОВ: Моей супруге? Да вы с ума сошли. ПОСТОВ: Извините, я так понял, что она ваша супруга, хотя бывает, что и не супругам дарят такие вещи. ПОСТОВ: Вот привез – самые отборные драгоценности. ПОСТОВ: Ну, тогда это жулик. Живут дважды, когда имеют детей, и трижды, когда доживают до внуков. Так каждый вечер до одиннадцати часов проводили они время у Саврасенковых. ДОКТОР: Так, так. (Осматривает его, обходя со всех сторон.) Так вы говорите – драгоценности? ДОКТОР: Сударыня, не пугайтесь. ДОКТОР: Здравствуйте. (Пауза.) Ну что? ДАМА (вбегает): Ну что мой муж? Нет, – отвечала Марианна, – он мне не муж – и не брат. Татьяна – это его жена, – продолжал Соломин, – и такая же неизменная, [url=https://myzh-na-chas99.ru]myzh-na-chas99.ru[/url] как он. Лучше же я скажу вам, что ваша благодарность мне доставляет великое удовольствие. Приняли они меня – я хотел бы сказать: как родные, но я никогда не видал, чтобы у нас самые лучшие родные умели так принять человека, так тихо и просто, а в то же время ласково и деликатно.

    В противоположность своему цыганообразному мужу, это была настоящая русская женщина, дородная, русая, простоволосая, с широкой косой, туго завернутой около рогового гребня, с крупными, но приятными чертами лица, с очень добрыми серыми глазами. Можно отодвинуть «на потом» все поездки и все же починить то, что капает, не открывается, скрипит, но где купить нужные детали, хороший инструмент или материалы для ремонта? Я недоумевал: что же может быть «хуже этого и больнее»? Сейчас же и дядя и отец сразу с обеих колоколен зазвонили. Звонок мастеру и выполнение работы было в один и тот же день, что приятно удивило. Чем нам отблагодарить вас, Василий Федотыч? Вы мужественный человек, – угрюмо покачал головой муж, – но я вас, все-таки, убью. Несколько жалоб было предъявлено против плохих граждан республики: крота, например, который был уличен в государственной измене и изгнан навсегда из мирного царства муравьев; кузнечика и гусеницы, которые не только не работали, но жили трудом других. У него болезнь неопределенная, но за последствия ручаться нельзя.

    » – «А вот ее пить? А, вот что! Ну, теперь знаю. Джек из Ньюбери решился, наконец, в интересах бедняков, представить прошение королю, а чтобы оно было более действительным, он разослал письма во все английские города со значительным суконным производством. Какая во всем этом деликатность, и грация, и теплота, и ширь, и свобода! Зрачок глаза должен быть с нежностью охраняем от всякого зла, потому что он дает свет всему телу. Не поздоровавшись с своими гостями, а только кивнув им несколько раз головою, он тотчас приказал мужичку-кучеру въезжать на двор – и, направив его прямо к своему флигельку, ссадил с телеги Марианну. Татьяна, осторожно перемывая чашки своими большими ловкими руками и с ласковой усмешкой поглядывая то на Нежданова, то на Марианну. Прощайте, отдохните. Татьяна, пойдем. Татьяна, не зовите меня, пожалуйста, барышней… Он сделал ей это предложение в горячем письме, на которое она ответила утвердительно, счастливая тем, что он натолкнулся на мысль, которую она уже давно лелеяла.

    Шли сезоны, а он все приходил в хвосте или совсем последним. Я счастлив, Марианна, тем, что я начинаю эту новую жизнь с тобою вместе! Мы начинаем новую жизнь… Мы уверены, что наши услуги мужа на час помогут вам решить любые бытовые проблемы, с которыми вы столкнулись. Вот вам квартира. Эта комната – да вот, рядом, еще другая. Можем вам гарантировать, что мы выполнил все, что вам нужно недорого и профессионально. Я – все, что вы хотите! Ну что ж вы? Ну и покорми чужое дитя. Все это меня мучило и казалось мне напрасно, неделикатно и нечестно. Все на свете вырождается. Успокоили отец с дядею и матушку, что «немки хозяйственны и для заводу добры». Сейчас! – послышался голос вездесущего. Какую работу чаще всего выполняет муж на час? Услуга муж на час в Москве – одна из самых востребованных. Нужен Муж на час в Москве? ДОКТОР (молчит и вдруг фыркает): С моей супругой? ДОКТОР (после паузы): Скажите, а не помните ли вы, что некогда, очень давно может быть, вы были адвокатом? Это неряшливо. А женщина должна всегда быть изящной. Это Серебрянические бани, на Яузе. Это отставной чиновник светского суда, за пятьдесят лет выслуживший три рубля в месяц пенсии, боль в пояснице и пряжку в петлице.

1件の投稿を表示中 - 1 - 1件目 (全1件中)
返信先: муж на час Москва
あなたの情報:




PAGETOP
Copyright © CreVal Corporation All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.